Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Агератум - «долгоцветка» или «нестареющий» цветок

Агератум и другие однолетние растения в садовом центре «Империя сада»!

Агератум (Ageratum) – это цветок семейства астровые. В природе это растение можно повстречать в Центральной и Северной Америке, Восточной Индии. Название его образовано от латинского слова ageratos, что переводится как «нестареющий». В России его ещё именуют «долгоцветка» за то, что срезанные голубые цветочки могут достаточно продолжительное время оставаться свежими.

С XIX века агератум сталопопулярным в европейских странах. Это растение полюбилось садоводам своими эффектными пушистыми цветочками внешне схожими с помпончиками, которые входят в состав очень плотных соцветий. Как правило, они окрашены в различные оттенки голубого цвета. Также такой цветок весьма нетребователен в уходе. Имеется примерно 60 видов агератума.

В России агератум растят в качестве однолетника, потому что он не является морозоустойчивым. Такое растение может украсить рабатку, клумбу, а также будет прекрасно смотреться в ковровых композициях. Такой цветок можно сажать совместно с бархатцами, календулами, львиным зевом, которые тоже являются однолетними растениями.

Прежде чем начнутся первые заморозки, рекомендуется выкопать наиболее пышные кустики и рассадить их по отдельным цветочным горшкам. Растения можно поставить в доме, на веранде либо на балконе. Агератумы будут цвести весь осенний период, а может и часть зимнего. Такое растение очень любит тепло, поэтому перезимовать оно не способно даже под укрытием при условии мягкой зимы. С данных кустиков в начале весны можно срезать черенки и укоренить их. Затем с наступлением тепла их пересаживают в открытый грунт.

Тагетес, бегония, пеларгония королевская, лобелия ампельная (в кашпо), алиссум в кашпо, целозия метельчатая, остеоспермум, петуния ампельная, вербена ампельная, георгина, колеус, бальзамин новогвинейский, виола крупноцветковая, фуксия ампельная, пилея мелколистная, портулак (в кашпо) и другие однолетние растения засияют яркими красками на вашем участке.

Первые поставки уже были. Украсьте свой участок и сад!

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

Уточнить информацию по ассортименту вы можете по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Мы работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 20:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 90 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево