Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Астранция крупная - путеводная звезда по разным легендам

Продолжаем рассказывать о многолетниках в ассортименте садового центра «Империя сада»


Астранция крупная Руби Веддинг (Astrantia major Ruby Wedding)

В садовый центр «Империя сада» завезли в большом количестве многолетники.

Астранция – любимица англичан, начиная с XVI века. Это растение будет радовать своими пышными соцветиями весь тёплый сезон и станет одним из самых необычных украшений сада. Цветок отлично подходит для ландшафтного дизайна и гармонично впишется в различные стилистические решения.

Астранция крупная (Astrantia major) – это самый декоративный и наиболее часто используемый вид астранций, насчитывающий около десятка сортов. Произрастает в Средней и Западной Европе, в том числе в Прибалтике, Карпатах, на Кавказе. За сходство формы соцветия со звездой это растение как раз и получило своё название astrancia. В переводе с греческого «астра» означает «звезда». И это растение подобно звезде украшает любой сад. Применяется в ландшафтном дизайне в различных групповых и одиночных посадках, сочетается с очитками, астрами, хостами, колокольчиками и медуницами. 

Астранция крупная овеяна легендами и мифами

Самая известная – когда-то на опушку леса упала яркая звезда, которая влюбилась в земного парня. От удара на землю она рассыпалась на тысячи блестящих осколков, которые превратились в мелкие очаровательные цветочки, которые светятся по ночам. От этой легенды и название цветка – от астро — космос.

Самая красивая и грустная из них рассказывает о том, как одна девушка, не в силах больше выносить разлуку со своим женихом – мужественным воином, защищавшим родную землю от врагов, пошла разыскивать его. А юноша, который в то время уже смотрел на свою любимую с небес, усыпал ее дорогу сверкающими цветами, похожими на звездочки. Благодаря этому девушка сумела вернуться домой целой и невредимой.

Сорт Астранция крупная Руби Веддинг (Astrantia major Ruby Wedding) был выведен в Англии (Оксфорде) в 1986 году. Название дано в честь 40-летней годовщины свадьбы создательницы сорта Филлис Бэвурд. И именно этот сорт есть в нашем садовом центре!

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

Уточнить информацию по ассортименту вы можете по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Мы работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 20:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 90 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево