Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Бальзамин новогвинейский для клумб, сада и оранжерей

Бальзамин новогвинейский и другие однолетние растения в садовом центре «Империя сада»!

Бальзамин новогвинейский - это многолетнее декоративное травянистое растение, однако у нас чаще всего культивируется как однолетник. Растение относится к семейству бальзаминовые. В народе цветок получил название «недотрога». Связано это с тем, то плоды бальзамина, содержащие внутри себя семена, в зрелом виде лопаются при лёгком к ним прикасании.

На территории России и Европы гибридный сорт бальзамин новогвинейский ценится за крупные и красивые цветы и компактность куста, при условии постоянной обрезки и ухода. Родиной вида являются тропические и субтропические леса Америки, Азии и Африки. Получен от скрещивания между тропическим видом Impatiens hawkeri и другими видами бальзаминов. Этот гибридный сорт был выведен в начале 70-х годов, и, в основном, его используют как декоративный однолетник для высадки в открытый грунт, а также выращивают, как и остальные в оранжереях и на подоконниках.

Отличается мощными стеблями высотой 30–60 см и крупными цветками от 5 до 8 см разнообразнейшей цветовой гаммы. Есть белые, розовые, сиреневые, оранжевые, красные и бордовые, однотонные и двуцветные, красивой формы. Растения особенно эффектны в парадных цветниках и на патио, в горшках и подвесных корзинках.

Широко представлены и другие однолетние растения: тагетес, бегония, агератум, пеларгония королевская, лобелия ампельная (в кашпо), алиссум в кашпо, целозия метельчатая, остеоспермум, петуния ампельная, георгина, колеус, вербена, виола крупноцветковая, фуксия ампельная, пилея мелколистная и портулак в кашпо.

Украсьте свой участок и сад!

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

Уточнить информацию по ассортименту вы можете по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Мы работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 20:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 90 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево