Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Барвинок символизирует вечную любовь и память

Барвинок символизирует вечную любовь и память


На фото барвинок Атропурпериа (Atropurpurea)

Барвинок (Vinca) - это почвопокровное растение, чьи стелющиеся побеги могут быстро укореняться и образовывать клумбы большой площади. Отличаются завидной живучестью. После массового цветения отдельные цветки могут появляться на барвинке до глубокой осени. Причём он хорошо чувствует себя как в тенистых местах, под кронами декоративных и плодовых деревьев и крупных кустарников, так и под открытым солнцем.


На фото барвинок Альба (Alba)

Древнелатинское Vinca означает обвивать, т. е. плетучий, вьющийся. А название барвинок пошло от украинских слов барва (краска) и вінок (венок), что означает - красивый венок. Барвинок - это один из цветков, входящих в традиционный украинский венок, является символом вечной и верной взаимной любви и неувядающей жизни. В Европе девушки используют барвинок во время гадания на будущего мужа.

Это растение прекрасно проявляет себя не только в саду, но и отлично подходит для букета или в качестве домашнего растения. Если срезать его веточку и поставить в вазу с парой капель воды, она не засохнет, а продолжит радовать своими цветками. А когда отцветет, полузасохший побег достаточно воткнуть во влажную землю, чтобы он ожил и превратился в новый кустик.
Род Vinca представлен в природе листопадными и вечнозелёными полукустарниками и травянистыми стелющимися многолетниками. Всего их насчитывается двенадцать видов.


На фото барвинок Атропурпериа (Atropurpurea)

Ко всем своим декоративным свойствам барвинок славится к тому же лечебными. Препараты барвинка обладают успокаивающим, гипотензивным, сосудорасширяющим, кровоостанавливающим, противомикробным и вяжущим свойствами.

Этот цветок окутан легендами и мифами. Барвинок символизирует вечную любовь и память, а в Европе девушки используют его для гадания на будущего мужа.

В садовом центре «Империи сада» широкий выбор многолетних растений, которые весьма привлекательны и в осеннее время года.

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

Просьба уточнять наличие и количество растений по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, в субботу с 08:00 до 18:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 100 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево