Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Фиалка сорория Альбифлора (Viola sororia Albiflora) подобна порхающему мотыльку

Среди многолетников в садовом центре «Империя Сада» - белоснежная фиалка сорория Альбифлора


На фото фиалка сорория Альбифлора (Viola sororia Albiflora) 

Фиалка сорория Альбифлора (Viola sororia Albiflora) или фиалка сестринская Альбифлора, а также фиалка мотыльковая, как её ещё называют, родом из влажных лесов Юго-Восточной Канады и северо-востока США. Отличается высокой морозостойкостью до -34ºС и декоративными свойствами.

Это неприхотливое почвопокровное многолетние растение семейства Фиалковые высотой до 15 см с широкими сердцевидными, зубчатыми прикорневыми листьями, белыми цветами с синими штрихами на нижних лепестках. Эта фиалка цветёт в мае-июне с возможным повторным цветением в июле-августе. «Цветочные мотыльки» прекрасно дополняют первоцветы и многолетние растения, такие как: примула, астильба, бузульник, хоста.

Фиалка сорория Альбифлора прекрасно смотрится не только с многолетниками, но и в рокарии, и среди полевых цветов газона, а также в тени деревьев и кустарников. Ведь ещё одной особенностью Альбифлоры является теневыносливость. Обворожительны кустики многолетника возле валунов, вдоль дорожек или бордюров.

Листва растения распускается с начала весны и радует своей зеленью до выпадения снега.
Сажать фиалку сорорию можно в течение всего садового сезона. Это быстро укореняющееся растение. За что ещё ценна фиалка, так это за то, что её семена и нектар привлекают полезных помощников сада: птиц, бабочек и пчёл.

Фиалка сорория Альбифлора в кулинарии и народной медицине

Наземные части растения – съедобны и полны витаминов. Листва богата витаминами А и С и изофлавонами, а цветы – витамином С. Молодые листья и цветочные почки добавят мягкости салатам, бутербродам. Из цветов можно приготовить джемы и желе. А из листьев и цветов можно заваривать чай. Настой растения используется в качестве противовоспалительного средства. Из растения можно изготавливать масла.


На фото фиалка сорория Альбифлора (Viola sororia Albiflora) 

Фиалку в большом количестве завезли с астильбой, волжанк, гейхерой, геранью, котовником, рудбекией, флоксами и другими многолетними растениями. Об этом в предыдущей новости>>>

Просьба уточнять наличие и количество растений по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

Работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 20:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 100 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево