Московская область, Раменский район,
д. Донино, Центральная, 189а
(схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Карликовая гортензия Бобо ещё в XVI веке покорила весь мир своей пышностью и декоративностью

В садовом центре «Империя сада» на первый план выходят гортензии


На фото метельчатая гортензия «Бобо» (Hydrangea paniculata Bobo) 

Метельчатую гортензию «Бобо» (Hydrangea paniculata Bobo) можно назвать самой низкорослой и маленькой гортензией - она достигает в среднем не более 60-70 сантиметров в высоту. Однако при этом её внешний вид невероятно эффектный - она привлекает своей неимоверной пышностью, шаровидной декоративностью и пирамидовидными бутонами, усыпанными мелкими яркими цветами: с зеленовато-лимонным отливом, светло-фисташковыми, розоватыми и кремовыми оттенками. Бобо цветёт с июня по сентябрь. Эта карликовая гортензия стала известна в 2011 году в Бельгии, и за несколько лет она успела завоевать популярность и известность по всему миру.

Этот сорт гортензии является зимостойким. Он довольно неприхотлив к условиям произрастания и уходу. Побеги довольно прочные и жесткие, поэтому не склоняются под весом соцветий, располагаясь ровно. Даже дождь не способен привести к распаду кроны, как это случается у других сортов. Некоторые садоводы предпочитают не срезать соцветия на зиму, в этом случае куст приобретает причудливую форму и становится украшением участка.

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

Уточнить информацию по ассортименту вы можете по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Мы работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 20:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 90 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево