Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Малина на участке - залог крепкого здоровья всей семьи

Малина на участке - залог крепкого здоровья всей семьи


На фото малина штамбовая Таруса

Ягода содержит много витаминов и минералов. Наибольшее количество полезных веществ сохраняется в свежей и замороженной малине.

Наиболее всего малина богата витаминами С, В, В2, В6, РР, Е. В ней также содержатся железо, цинк, магний, калий, фосфор, но уже в чуть меньшем количестве.


На фото малина ремонантная Золотой гигант

Молодость и иммунитет благодаря витамину С

В малине очень много витамина С, а аскорбиновая кислота, как известно, – это мощный антиоксидант, участвующий в процессе синтеза коллагена. Это белок, который способен замедлять появление морщин, делать кожу гладкой и повышать её защитные свойства. Коллаген защищает хрящевую ткань и замедляет старение суставов.

Ягода предотвращает накопление тромбоцитов и помогает при гипертонии. Согласно исследованию, у людей, которые добавили в свой ежедневный рацион малину, улучшается эластичность сосудов и циркуляция крови.

Полезное действие ягоды в росте иммунитета связано также с содержанием витамина С, который стимулирует выработку белых кровяных телец, призванных в нужный момент побороть инфекции.


На фото малина ремонантная Сластиха

Благодаря антиоксидантам, таким как флавоноиды, малина вступает в сражение со свободными радикалами, способствует профилактике болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, а также помогает избежать возрастных проблем с памятью, стимулирует работу мозга. Помимо прочего способствует росту новых нервных клеток в головном мозге. Малина защищает сердце. Пищевые волокна и полифенолы, содерждащиеся в этой ягоде, помогают снижать уровень сахара в крови и предотвращают его резкие скачки.

Полезные свойства малины не ограничиваются этим маленьким перечнем. О пользе малины написано немало статей, и её полезные свойства, являются предметом исследования по сей день в вопросах поддержания и улучшений здоровья. Малина на участке - это залог крепкого здоровья всей семьи.

Сентябрь и октябрь – лучшее время для посадки плодовых кустарников, в т.ч. малины. А в ассортименте садового центра «Империи сада» её предостаточно, на любой вкус и цвет.


На фото малина ремонантная Золотая осень

В садовый центр «Империи сада» завезли яблони, груши, вишню и малину.

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

Просьба уточнять наличие и количество растений по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00, в субботу с 08:00 до 19:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 100 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево