Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » ОТ-гибриды лилий в садовом центре «Империя Сада»

ОТ-гибриды лилий в садовом центре «Империя Сада»


На фото ОТ-гибриды лилий Истерн Мун (Eastern Moon)

Лилии

Я лилий нарвала прекрасных и душистых,
Стыдливо-замкнутых, как дев невинных рой,
С их лепестков, дрожащих и росистых,
Пила я аромат и счастье и покой.
И сердце трепетно сжималось, как от боли,
А бледные цветы качали головой,
И вновь мечтала я о той далёкой воле,
О той стране, где я была с тобой…

Анна Ахматова


На фото ОТ-гибриды лилий Райзинг Мун (Rising Moon)

ОТ-гибриды лилий

В садовом центре «Империя Сада» сейчас красуются лилии. Вот, например, одни из них - ОТ-гибриды лилий – это лилии, которые получились в результате скрещивания восточных (Oriental) и трубчатых лилий (Trumpet). Их цветоносы обладают большим количеством крупных до 25-30 см в диаметре с приятным ароматом. За прочность и крепость побегов, за высоту стеблей в человеческий рост их также называют лилейными деревьями. Они устойчивы к заболеваниям, морозостойки, но на зиму посадки рекомендуется мульчировать или укрывать плёнкой. 

В целом, в нашей стране гибриды лилий хорошо зарекомендовали себя и пользуются особой любовью среди садоводов и владельцев участков за неприхотливость к переменчивой погоде, частым осадкам и долгому отсутствию солнечных лучей. А ОТ-гибриды лилий - это ещё и целый набор преимуществ, полученный от их родителей.

О родителях ОТ-гибридов лилий

Как мы уже упомянули выше, ОТ-гибриды лилий – это лилии, которые получились в результате скрещивания восточных (Oriental) и трубчатых лилий (Trumpet).

Восточные гибриды или ориентали отличаются очень крупными цветками от 15 до 25 см, мощными цветоносами и красивой листвой. Окраска цветков преимущественно белая, красная или розовая. Эти красивые лилии довольно капризны – не любят пересыхания и переувлажнения почвы.

Трубчатые лилии – одни из самых ароматных и душистых видов. Это гибриды, которые в свою очередь были выведены из гибридов азиатских лилий. Название своё эти лилии получали благодаря трубчатой или воронковидной форме цветка и большой высоте стебля. Расцветки совершенно разные и с разным рисунком, и цветут эти лилии дольше других. В России приобрели популярность в конце 1990 годов.

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

В ассортименте садового центра «Империя Сада» представлены лилии и их гибриды. Каждую неделю мы завозим растения. Завтра очередная поставка, и в ней может быть много интересного! 

Просьба уточнять наличие и количество растений по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 20:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 100 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево