Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Украсьте свой дом и участок растениями из садового центра «Империя Сада»


Покровский храм села Игумново в г.о. Раменское

Праздник Покрова Божией Матери весьма интересен своими чудесными событиями, действие которых восходит к началу десятого века, ко времени войны Византийской империи (православные) с сарацинами (мусульмане). В этот день, согласно записям и видению блаженного Андрея и ученика его Епифания, когда Константинополь (Царьград) находился в опасности, в столичный Влахернский Храм высоко по воздуху, царскими вратами, в сопровождении Иоанна Предтечи и Иоанна Богослова, пришла сама Богородица.

Перед алтарём она сняла с себя омофор, длинную широкую ленту, и держала её над молящимися людьми. Рядом с Богородицей были многие святые, поющие духовные песнопения, в белых одеждах, одни шли впереди Девы Марии, другие после нее. Омофор сиял как лучезарное светило.  Это видение и знак означали спасение жителей города от нашествия. Войска противника вскоре действительно отступили.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы установлен в русской церкви с XII века.

В народе праздник Покров считается временем встречи осени и зимы, наступления первых холодов. Часто как раз к этому празднику на поверхности земли появляется первый иней и окончательно опадают листья на деревьях. Была и присказка: «Покров кроет землю то листом, то снегом».

Праздником Покрова завершался сельскохозяйственный год. Крестьяне прекращали все полевые работы, собирали последний урожай и готовились к зиме, в честь чего устраивались широкие народные гуляния и шумные ярмарки.

Поскольку это большой религиозный праздник, на Покров Пресвятой Богородицы нельзя заниматься серьёзными домашними делами, такими как стирка, уборка и шитье. Порядок в избах хозяйки наводили накануне праздника.

В этот день особое внимание уделяли растопке печи. Считалось, что если на Покров истопить печь яблонею, то всю зиму в доме будет тепло.

С Покрова начиналась свадебная пора. Девушки, мечтающие поскорее выйти замуж, с самого утра шли в церковь и ставили праздничную свечу. Верили, кто раньше свечу поставит, тот и замуж раньше выйдет.

И пока не настали зимние холода, приглашаем вас в садовый центр «Империя сада». Напоминаем, что в настоящее время действуют осенние скидки!

Приезжайте к нам по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

Уточнить информацию по ассортименту и ценам по тел.: +7(964)641-33-97.

Мы работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00, в субботу с 08:00 до 19:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Уточнить информацию по растениям и садовому инвентарю вы можете, позвонив в отдел продаж по телефону: +7(964) 641-33-97. Также вы можете отправить заполненную Заявку на электронный адрес: info@imperiasada.ru!

Наш адрес: Московская область, Раменский г.о., д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а. Расположение на карте>>>

Садовый центр «Империя Сада» - это более 3000 различных растений из питомников России и Европы. Ежегодно мы завозим саженцы разнообразных цветов, кустарников и деревьев (см. каталог растений).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

 

Дерево