Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Согласно легендам лапчатка росла вокруг источников с живой водой!

В ландшафтном дизайне лапчатка применяется одиночно, в композиции, а также в живой изгороди

Согласно легендам лапчатка росла вокруг источников с живой водой!

Лапчатка - это один из крупнейших по числу видов род растений из семейства Розовые (Rosaceae).

«Былинное» растение, известное со времен древности, сегодня является украшением многих садовых участков, городских клумб, и это не удивительно: цветение кустарника начинается летом  и продолжается вплоть до середины октября, а его листочки и соцветия удивляют своими причудливыми формами и оттенками. Лапчатка не требует сложного ухода и довольно легко переносит низкие температуры, что актуально в климатическом поясе Московского региона.

Согласно легендам лапчатка росла вокруг источников с живой водой!

В ландшафтном дизайне лапчатка применяется как одиночно, так и в композиции, а также в живой изгороди в качестве бордюра. Часто ей находят применение возле водоемов.

Изначально же лапчатка славилась своими целебными свойствами. С латинского «potentilla» означает «могущественный», «сильный». Растение получило свое название благодаря целебным свойствам, приписываемым некоторым представителям этого рода.

К примеру, былинный герой Илья Муромец перед боем с Соловьем-разбойником лег на землю, вдыхая аромат лапчатки, чтобы почувствовать силу.

И согласно легендам именно лапчатка росла вокруг источников с живой водой.

Согласно легендам лапчатка росла вокруг источников с живой водой!

Приезжайте! И мы расскажем о наших новых пополнениях, предложим много вариантов для украшения ваших домов, садов и участков.

Уточнить информацию по интересующим вас видам растений вы можете, позвонив в в отдел продаж по телефонам: +7(964) 641-33-97 или +7 (985) 923-85-23. Также вы можете отправить заполненную Заявку на электронный адрес: info@imperiasada.ru!

Наш адрес: Московская область, Раменский район д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а. Расположение на карте>>>

Мы работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 9.00 - 21.00, в субботу с 8.00 - 21.00, в воскресенье с 11.00 - 17.00

Садовый центр «Империя Сада» - это более 3000 различных растений из питомников России и Европы. Ежегодно мы завозим саженцы разнообразных цветов, кустарников и деревьев (см. каталог растений).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

 

Дерево