Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Уход за плодовыми деревьями осенью

Осенью плодовые деревья требуют особого ухода

Уход за плодовыми деревьями осенью

Плодовые деревья являются неотъемлемой частью садов и участков, владельцы которых счастливы каждому новому пышному цветению весной, богатому урожаю летом и осенью. Для сохранения здоровья деревьев важно своевременно о них заботиться. Осенью  необходимо правильно удобрить растения, защитить их от вредителей и от предстоящего мороза.

Первым делом, желательно их подкормить. Для этого в ассортименте «Империи сада» есть широкий выбор удобрений, в т.ч. фосфорно-калийных для плодовых деревьев и кустарников, таких как: яблоня, груша, вишня, алыча, абрикос, жимолость, смородина и др.

Во-вторых, не лишним будет провести уборку: вырубить поросль, убрать листья, посадить новые плодовые, которые сейчас можно приобрести в «Империи сада» со скидкой от 30 до 50%. Очень важно позаботиться о тех деревьях, которые уже есть, помочь им сохранить кору. Под под действием погодных условий она может лопаться, давать трещины, в которые заселяются насекомые, грибки и различные болезни. Без нашей заботы кора может утратить свои защитные свойства. Во избежание заболеваний деревьев расщелины чистят, наносят побелку.

Уход за плодовыми деревьями осенью

Также подготовкой к зиме является хорошая поливка деревьев. Конечно, в этом нет никакой необходимости во время дождливой погоды. Однако в сухую погоду этого не избежать. Ведь во время обильного листопада корневая система усиленно впитывает воду.

Очень важную роль в подготовке к зиме играет защита деревьев от грызунов и инфекций. Если летом мелкие грызуны не видят недостатка в пище, то зимой основным продуктом питания становится кора деревьев, что неизбежно приводит к гибели растений. Эффективным профилактическим методом является обмотка штамба дерева тканями, крафт-бумагой, рубероидом, камышовыми матами. Можно установить пластиковые решетки, которые закрывают доступ к коре. Весной все защитные материалы снимают.

Для профилактики заболеваний деревьев, после окончания листопадного сезона деревья опрыскивают раствором на основе медного купороса. Теплолюбивые деревья следует затем укрыть на зиму.

Садовый центр «Империя Сада» предлагает различные услуги по уходу за участком, от минимального до полного объема работ, направленных на поддержание уголка природы в здоровом и цветущем состоянии. Комплексное обслуживание сада за 1 день осенью включает в себя:
- подготовку растений и цветников к зиме,
- укрытие растений по необходимости,
- обрезку деревьев и кустарников,
- внесение удобрений,
- уход за газоном.

Прайс-лист услуг смотрите здесь>>>

Свои вопросы по уходу за участком вы можете задать по тел.: +7 (910) 430-08-93 и на e-mail:  sergey@imperiasada.ru (отдел озеленения и благоустройства).

По вопросам приобретения плодовых растений со скидкой от 30% до 50%, а также сопутствующих материалов (удобрения, грунт и др.) звоните по тел.: +7 (964) 641-33-97 или +7 (985) 923-85-23. Также вы можете отправить заполненную Заявку на электронный адрес: info@imperiasada.ru. Ждем вас по адресу: Московская область, Раменский район д. Донино, ул. Центральная, уч. 189.

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

 

Дерево