Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » В садовый центр «Империя Сада» завезли большое количество плетистых роз

Плетистые розы в садовом центре «Империя Сада»


На фото роза плетистая Ванилла Фрайз (Vanilla Fraise)

Плетистая роза – это обобщённое название цветов, относящихся к роду Шиповника, обладающих длинными стеблями – побегами, длиной от от 1,5 до 5 м. Как правило, побеги плетистых роз покрыты мелкими или крупными шипами, а также овально-заострёнными листьями с зазубренным краем. Цветки диаметром от 2 до 11 см чаще всего собраны в соцветия.


На фото роза плетистая Голден Гэйт (Golden Gate)

Разнообразная гамма махровых и полумахровых цветков придаёт ярких красок дому, украшенному плетистыми розами. Именно в вертикальном озеленении плетистая роза получила наиболее широкое применение. Террасы, беседки, балконы, решётки, стены садовых построек, заборы, арки, колонны, пирамиды, шпалеры - всё это может украсить плетистая роза.


На фото роза плетистая Вестерленд (Westerland)

Плетистые розы принято делить на три категории:


На фото роза плетистая Полька (Polka) классическая

- классические плетистые, или так называемые вьющиеся группы Рамблер (Rambler). По всей длине перезимовавших побегов разбросаны цветки диаметром 2-2,5 см собраны в соцветия, махровые, полумахровые или простые обширной гаммы цветов. Цветут очень обильно, в основном один раз, в течение 30-35 дней в первой половине лета. Листья мелкие, кожистые и блестящие. Большинство сортов довольно зимостойкие, хорошо зимуют под лёгким сухим укрытием. Эта группа роз произошла от родственных видов розы Вихурайна (R. Wichuroiana) и многоцветковой розы мультифлора (R. multiflora), произрастающих в Восточной Азии. В XIX веке гибридные формы этих роз были введены в культуру в Европе;


На фото роза плетистая Декор Арлекин (Decor Arlequin) классическая

- после нескольких скрещиваний с чайными, чайно-гибридными, флорибундой и ремонтантными розами были получены современные плетистые сорта с сильным ростом. Это так называемые лазящие розы (Climber), их ещё называют крупноцветковыми плетистыми. Цветение у них обильное и цветки крупнее, чем у настоящих плетистых роз (свыше 4 см в диаметре). Цветки также собраны в соцветия, рыхлые и небольшие. Многие сорта цветут повторно. Они сравнительно зимостойки и устойчивы к заболеванию мучнистой росой или поражаются ею слабо;


На фото роза плетистая Шогун или Сёгун (Shogun) - клаймбер

- и третья разновидность плетистых – это формы роз, возникшие в результате почковых мутаций (Sport), полученных от чайно-гибридных, флорибунды и грандифлоры, т. е. от кустовых крупноцветковых роз. От родительских сортов они отличаются только сильным ростом и более поздним вступлением в плодоношение. Их называют «клаймбингами». К названию сортов роз этой формы добавляют слово Climbing. Цветки крупные – от 4 до 11 см, одиночные или в небольших соцветиях. Предпочитают тёплые края с очень мягкой зимой. В средней полосе сильно повреждаются кониотириумом. На крупном и высоком дереве плетистые вьющиеся розы предстают во всём своём великолепии.


На фото роза плетистая Жасмина (Jasmina) - клаймбер

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.


На фото роза плетистая Шнеевальцер (Schneewalzer)

В садовый центр «Империя Сада» завезли большое количество плетистых роз. Широко представлены чайно-гибридные розы, английские и флорибунды. Есть миниатюрная роза, морщинистая, парковая, патио, спрей, почвопокровная и шраб. 

Просьба уточнять наличие и количество растений по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 20:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 100 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево