Московская область, Раменский район, д. Донино, Центральная, 189 а
E-mail: info@imperiasada.ru (схема проезда)
+7 (964) 641-33-97
империя сада вконтакте империя сада youtube империя сада tiktok империя сада в Телеграме империя сада в Телеграме
Садовый центр » О нас » Новости » Звенящие колокольчики в садовом центре «Империя сада» - музыка природы

О том, как полевой цветок, стал прообразом колокола


Колокольчик персиколистный Alba

Легенда о создании колокола

Одна из легенд гласит, как Понтий Мироний Павлин Милостивый (353–431 гг.), епископ Ноланский по возвращении в древне-римский город Нолу после обозрения своей епархии, присел отдохнуть на холме, поросшем колокольчиками. Очарованный этой красотой, в полудрёме, он увидел ангелов. Они парили вокруг и вместе с лёгким ветерком раскачивали колокольчики за тонкие стебли. Колокольчики издавали нежные серебряные звуки, сладкие, как ангельское пение. Понтию Миронию захотелось поделиться услышанным со всеми людьми, и он заказал мастеру бронзовую копию полевого цветка.

А теперь о цветах в «Империи сада»

Колокольчик (Campanula) - это многолетнее травянистое растение семейства Колокольчиковые. В садовый центр «Империя сада» завезли в большом количестве многолетние растения, в т.ч. и колокольчики. Вот некоторые из них:


Колокольчик персиколистный Alba

Колокольчик персиколистный - растение с прикорневой розеткой отмирающих на зиму листьев и прямостоячими неветвистыми облиственными стеблями. Цветки с ширококолокольчатым пятилепестковым венчиком, синие, сиренево-голубые или белые, крупные, длиной 4-5 см, собраны в метельчатые соцветия по нескольку штук, имеются корончатые и махровые формы.
Колокольчик персиколистный Alba в высоту достигает 50-100 см, а диаметр - до 20 см. Цветки бело-снежные. Цветёт в июне-июле. Предпочитает рыхлую, суглинистую почву и солнечные открытые места, теневынослив.


Колокольчик гибридный Sarastro

Колокольчик гибридный Sarasto - это гибридный колокольчик, который отличается удивительно ярко-фиолетовыми колоколами цветков. Цветки крупные до 5-7 см длиной и появляются на протяжении длительного времени, к концу цветения более мелкие, чем вначале, VII- VIII. Крепкие цветоносы не нуждаются в подвязке. В высоту достигает 40-60 см. Растёт на солнце и в лёгкой тени, на средне увлажненных плодородных почвах нейтральной или щелочной реакции; отцветшие соцветия следует обрезать, чтобы продлить период цветения. На участках хорошо смотрится в миксбордерах и отлично подходит на срезку.


Колокольчик Fairybells Gaudi Violet

Колокольчик Fairybells Gaudi Violet - неприхотливое растение высотой до 45 см. Цветки крупные, трубчато-колокольчатые или воронковидные, синие, сине-фиолетовые, голубые. Прочные стебли, тёмно-зеленая листва. Цветё с июня по октябрь. Предпочитает солнечное местоположение или полутень. Любит почвы, богатые гумусом, слабокислые или нейтральные. Морозостойкийь и устойчив к болезням. Хорошо смотрится в цветниках различного стиля.

В садовый центр «Империя сада» завезли в большом количестве многолетние растения, в т.ч. колокольчики.

Приезжайте! Мы находимся по адресу: Московская обл., г.о. Раменское, д. Донино, ул. Центральная, уч. 189а.

Уточнить информацию по ассортименту вы можете по тел.: +7 (964) 641-33-97 (WhatsApp и Telegram).

Мы работаем ежедневно: с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 20:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Доставку растений от любой суммы заказа осуществляем по Москве и Московской области (из расчёта 90 рублей за 1 км).

PR-отдел садового центра «Империя Сада»

Вернуться к списку новостей

Дерево